Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog

pratique

pour adhérer au PS, un clic :
logo.jpg 
pétition

question d'éthique
SR-8.07.jpg
météo Maurepas

Recherche

/ / /

Sont signataires de la contribution Combattre et proposer, ces militants socialistes des Yvelines, utiles et sereins :

Patrick    Malivet, Premier secrétaire fédéral (Conseiller municipal) 
Aline    Adam-Duveau,
M.Pierre    Agnion,
Gérard    Aguinet,
Grégory    Alleaume,
Jacques    Amen,
Olivia    Ayme (cm)
Henri    Bareille,
Marie-Claire    Bareille ,
Eddrief    Benketira-Kharrat,
Salah    Benkheder,
Mohamed    Bennani,
Louison    Béranger
Michel    Besseau, Conseil Fédéral  (cm)
Jean-Paul    Billon,  secrétaire de section
Florian     Boheme (cm)
Sébastien    Boixel,
Claude    Boiziot,
Gaëlle    Bordessoule-Cur,
Sylvie    Bordichon,
Jack    Bouëtel,  secrétaire de section
Odile    Boulloche,
Mireille    Bourbon-Perez (Maire adjointe), Secrétaire de section 78
Benoît    Bouvier,
Etienne    Broquet,
Guillaume    Cadot,
Jean Paul    Carceles,
Claudine    Chalah ,
Michel    Chenuet,
Julien    Chesneau  (cm),
Daniel    Clemenceau,
SC,
Emmanuel    Collin-Marcelin (cm),
Josette    Colson,
Charles    Coulon
Jacky    Coureaud,
Édith    Curtis-Kaba,
Marie-Hélène    Dapoian,
Brigitte    De Oliveira,
Marilza    Demelo-Foucher,
Jean    Denneville,
Arnaud    Dubois,
Françoise    Ducret,
Marc    Dupuis,
Victor    Farrugia
Michel    Faure,
Papa Coly    Faye,
Richard    Frajer,
Monique    Gagnière ,
Martine    Gavelle, CF,
Bernard    Gerin,
Gérard    Girier,
Liliane    Girondeau,
Damien    Gonzalez,
Daniel    Greco,
Michelle    Greco,
Dominique    Guyonnet,
Samia    Hamdi, (cm), 
Maurice    Hartman,
Gilbert    Hurault,
Adelard    Kavangu-Kiame,
Etienne    Kieffer,
Christelle    Kontostavlos,
Mathurin    Kouame,
Rabah    Labied,
Jean-pierre    Lachenal,
Damien    Lafontaine, 
Éric    Le Bras,
Etelvina    Lefeuvre,
Philippe    Lemonnier,
Yann    Lepouriel,
Joëlle    Mack,
Edouard    Macko,
Evelyne    Macko,
Patricia    Malivet , CF,
Catherine    Mayant ,
Erkan    Mehmetoglu,
Anthony    Meunier,
Jean    Modolo,
Michele    Monjauze,
Monique    Morant,
Albert     Nefussy,
Étienne    Nguene,
Claude Noyer,
Jean    Ordonneau,
Raymond    Pajot, CA de section
Marie-laure    Pannier,
Françoise    Pelissolo, CN, CESC,
Michèle    Penaud (cm),
Stéphane    Peret,
Nicolas    Perez, CA de section,
Sylvie    Piejus   (cm),
Bernard    Pinet,
Jean-Marc    Pommier (maire), CF,
Jean-François    Puyguiraud,
Jean-Michel    Rogean ,
Martine    Rogeau,
Luis    Roa,
Christian    Rozé,
Christian    Sansonnet ;
Mourad    Sarrouta,
Yannick    Schiavone,
Jacques    Sergent,
Marie-José    Svadchil,
Raymond    Tarrit ,
Gérard    Terreaux ,
Sylvette    Thirionet , Secrétaire de section,
Bénédicte    Thouvenin,
Jean-Claude    Touboulie,
Mathieu    Toulougoussou, (CF),
Alain    Trentarossi, Secrétaire de section,
Claude    Van De Velde, (CF,
Jacques    Varin, CF,  commNat Handicap,
Richard    Zeiger (cm).

Partager cette page

Repost 0
Published by